Учёные натравили СПИД на рак, и вот что получилось... - 6 Февраля 2013

hover background

Reads:
3350

Учёные натравили СПИД на рак, и вот что получилось...

Учёные натравили СПИД на рак, и вот что получилось...
В Детском госпитале Филадельфии тестируют новое средство против лейкемии. Впервые его опробовали на девочке Эмме в апреле. Ученые использовали обезвреженную форму вируса, вызывающего СПИД. Вирус смог перепрограммировать иммунитет ребенка на генетическом уровне, заставив его убить рак.
 Девочка, участвовавшая в испытаниях, почти умерла в ходе лечения. Зато рак не возвращается уже несколько месяцев, хотя острый лимфобластный лейкоз у нее диагностирован с 2010 года. Об этом пишет MedDaily. На данный момент терапию испытали лишь десять пациентов с развитой формой лейкемии. Двое взрослых добровольцев живут без рака более двух лет. У 4 состояние улучшилось, но полной ремиссии нет. А вот в отдельных случаях терапия вообще не сработала. Саму методику разработали в Университете Пенсильвании. По словам доктора Карла Джуна, в будущем можно будет отказаться от пересадки костного мозга. Компания Novartis делает ставку на исследование ученых. Она собирается вывести терапию на рынок. Для проведения лечения потребовалось изъять миллионы Т-клеток пациента и внедрить новые гены, позволяющие клеткам убивать рак (они программируют Т-клетки на нападение на В-клетки, сопряженные за лейкемией). ВИЧ же прекрасно переносит генетический материал в клетки. Измененные Т-клетки потом обратно вводят пациенту. При нормальном раскладе они размножаются и начинают уничтожать рак. Т-клетки связаны с белком CD-19. Его можно найти на поверхности большинства В-клеток, и здоровых, и злокачественных. Как было доказано, клетки, борющиеся с раком, оставались в кровотоке длительное время, иногда годы. Показатель того, что терапия работает, - состояние пациента сначала сильно ухудшается из-за цитокинового шторма. Например, у Эммы концентрация интерлейкина-6 подскочила в 1000 раз. Но использование тоцилизумаба позволило в итоге за несколько часов стабилизировать состояние девочки.

Нашли ошибку? Пожаловаться Поддержать



WELCOME

Добро пожаловать ко мне на сайт. Это Мини-ГИД оно поможет вам легко переходить по пунктам.

ЛЕЙКОЗ У ДЕТЕЙ
ЛЕЙКОЗ У ВЗРОСЛЫХ

Здесь скоро будет, меню по пунктам этой страницы.

Термины

Термины онкологий и лейкоза. В Раздел

Лечение

Оглавление
ЛЕЧЕНИЯ ХЛЛ
Лечение ОЛ
Лечение ОЛ у детей
Лечение ОНЛ
Факторы риска в лечение ОЛЛ
Нетрадиционное лечение\
Лечение лейкоза в России
Еще 10-15 лет назад в России диагноз "лейкоз" был фактически смертным приговором, выживали лишь 5% пациентов, а тех, кто выжил, через пять лет, как правило, ждал рецидив болезни.
Лечение лейкоза во Франции
Во Франции достигнуты наиболее значимые результаты в мировой онкогематологии. В 1945 году в Парижском Институте Гематологии, его основателем является профессор Жан Бернар, достигнута первая в мире стойкая ремиссия при острой лейкемии.
Лечение лейкозов в Израле
Почему мы рекомендуем лечение лейкозов в Израле? Все просто – уровень развития онкогематологии в Израиле один из самых высоких в мире. И самое главное, при высоком качестве лечения – уровень цен ниже «европейских» в 1,5 раза, а «американских» в несколько раз.

Костный мозг

Костный мозг — важнейший орган кроветворной системы, осуществляющий гемопоэз, или кроветворение — процесс создания новых клеток крови взамен погибающих и отмирающих.
В раздел
История
Подготовка
Пересадка
Виды пересадки

de